In-4 (21 x 27 cm), broché avec rabats, 1er plat illustrée en couleurs, 36 pages, iconographie en couleurs et noir in et hors-texte, catalogue de vente aux enchères de tableaux, dessin et sculptures du XIXe siècle organisée par Maîtres Jacques et François Tajan le 5 avril 2001 à 15h, au Four Seasons Hotel, à Paris ; légers plis à la coiffe supérieure, très bel état général.