In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 1er plat illustrée en couleurs, 36 pages, iconographie en couleurs et noir in et hors-texte, catalogue de vente aux enchères de tableaux, dessin et sculptures du XIXe siècle organisée par Maîtres Jacques et François Tajan le 26 janvier 2000 à 14h15 à l'Hôtel Drouot à Paris, salle 1 ; coiffes légèrement frottées, très bon état général.