In-4 (21 x 27 cm), broché avec rabats, 1er plat illustrée en couleurs, 73 pages, iconographie en couleurs et noir in et hors-texte, catalogue de vente aux enchères de tableaux, dessin et sculptures du XIXe siècle organisée par Maîtres Jacques et François Tajan le 24 novembre 1998 à 14h30 à l'Hôtel Drouot à Paris, salle 2 ; coiffes légèrement frottées, très bon état général.