In-4 (21 x 27 cm), broché avec rabats, 1er plat illustrée en couleurs, 80 pages, iconographie en couleurs et noir in et hors-texte, catalogue de vente aux enchères de tableaux, dessin et sculptures du XIXe siècle, ensemble d'oeuvres par George Antoine Rochegrosse provenant de la famille de l'artiste, organisée par Maîtres Jacques et François Tajan le 18 mai 1998 à 14h15, à l'Hôtel Drouot, à Paris, salles 5 et 6 ; légers plis à la coiffe supérieure, très bel état.