Vincent Wapler - TBijoux, tableaux anciens et modernes, archéologie, meubles et objets d'art (Drouot-Richelieu, 30 juin 2006)

Réf : 000090XT
6 €
In-4 (21 x 27,5 cm), dos agrafé, couverture illustrée, 40 pages, catalogue en couleurs ; carte du cabinet d'expertise Frédérick Chanoit agrafée au premier plat, par ailleurs bon état général.
Wapler Vincent
250
2006
Wapler Vincent
Archéologie
Meuble
Bijoux
Mobilier
Wapler Vincent
000090XT
Chayette et Cheval - Vente du 19 juin 2000, Drouot Richelieu : Objets d'art et bel ameublement : tableaux anciens, tableaux des XIXe et XXe siècles, sculptures, médailles, archéologie, arts d'Extrême-Orient, Haute öpoque
12.80TTC
6TTC
Drouot, 23 septembre 2005 : Art moderne. Art contemporain. 30 septembre 2005 : Archéologie. Art primitif. Art d'Asie.
15TTC