Bibliothèque de M. George Canape, maître relieur. Première partie : Livres ilustrés modernes (catalogue de vente aux enchères, 25 et 26 novembre

Réf : 000872RG
17.50 €
In-4 (18,7 x 27 cm), broché, 60 pages ; légère mouillure en tête des plats, par ailleurs bon état.
Abraxas
250
1937
Giraud-Badin L.
Bibliophilie
Giraud-Badin L.
000872RG
Binoche et Giquello - Bibliothèque Marie C., première partie - Livres du XVIe siècle (Hôtel Drouot, 17 novembre 2011)
Piasa - Bibliothèque P.-A. P. : Livres et autographes (Hôtel Drouot, 4 et 5 juillet 2001)
17.50TTC
Piasa - Bibliothèque Kieffer, deuxième et dernière vente (Drouot Richelieu, 12 octobre 2001)
14TTC
Christie's - Importants livres anciens, livres d'artistes et manuscrits (20 novembre 2007)
Sotheby's - Livres précieux de la bibliothèque d'un amateur (Paris, 9 novembre 2011)