Catalogue des livres composant la Bibliothèque de feu le Baron de la Plesse, dont la vente aux enchères aura lieu du samedi 29 mai au vendredi 11 ju

Réf : 000168SC
In-8 (14,4 x 22 cm), agrafé sous couverture, 133 pages ; déchirures et manques au dos, pliure au premier plat, mouillure sur les dernières pages et en queue de l'ensemble du corps d'ouvrage, en l'état.
Abraxas
200
1915
Rennes, librairie générale J. Plihon & L. Hommay
Bibliophilie
Bibliothèque
000168SC
Piasa - Bibliothèque Paul Eluard, Drouot-Richelieu (24 novembre 2005)
14TTC