In-4 (22,5 x 29,7 cm), album cartonné, 48 pages, édition originale ; dos jauni, petite réparation au ruban adhésif au mors supérieur, des rousseurs en début et fin de volume et dans les marges, par ailleurs assez bon état.
Bruce J. Hawker : Cap sur Gibraltar / Vasco : L'or et le fer (album double)