Enchères MSA - Ecole française du XIXe, Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise, Tableaux - Art moderne et contemporain : Tableaux - sculptures (Pontoise, 9 décembre 2006)
Réf : 000333HP
18.40 €
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, 55 pages, catalogue de vente aux enchères, photographies en couleurs ; petite déchirure sans manque d'1 cm en tête du premier plat, par ailleurs bon état.
Les Ecoles de Pontoise, Auvers-sur-Oise, Barbizon et les peintures du XIXe siècle au XXe siècle, sculptures modernes (Hôtel des ventes de Pontoise, samedi 19 mai 2001)