Art d'Extrême-Orient

Réf : 000041ZA
7.50 €
In-8 (18 x 24 cm), dos agrafé, 23 pages, catalogue de vente aux enchères de l'Hôtel Drouot, le vendredi 3 juillet 1992, quelques illustrations en noir et blanc ; céramique de la Chine des époques Tang, Song, Ming et Qing, céramique du Japon, pierres dures, flacons, tabatière, cornes de rhinocéros, bois sculpté et laqué, bronzes archaïques, bronzes et émaux cloisonnés de la Chine et du Japon, masques de Nô, Inro, laques de Chine et du Japon, ivoires, netsuke en ivoire et en bois, armes japonaises, armes diverses, tsuba, peintures chinoises et japonaises, albums chinois et japonais, estampes japonaises, albums d'estampes, estampes chinoises : Studio des 10 Bambous, textiles, meubles ; très bon état.
Hotel Drouot
90
Ader. Tajan. Commissaires priseurs associés.
1992
Hôtel Drouot
Extrême-Orient
Hotel Drouot
000041ZA
Art d'Extrême-Orient
Art d'Extrême-Orient
7.50TTC
Piasa - Art d'Extrême-Orient (Drouot Richelieu, 10 et 11 mai 2001)
14.40TTC