Importants tableaux modernes, sculptures (collection de Mr. X... et divers amateurs) dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Nouveau Drouot, salles 5 et 6 réunies le 6 avril 1987 à 21 heures

Réf : 000808SM
In-4 (21.5x27.5 cm), catalogue d'exposition broché, couverture illustrée, non paginé, illustrations en couleurs (Kandinsky, Magritte, Picabia, Arp...), commissaire-priseur : Guy Loudmer ; une pliure au dos, coiffes frottées, un très léger accroc au quatrième plat, dos insolé, bon état.
Loudmer Guy
650
1987
Loudmer Guy
Catalogue
Peinture
Tableau
Loudmer Guy
000808SM
Christie's - Collection du professeur René Küss (1er décembre 2006)
18.40TTC
Floralies 1979 : Importants tableaux modernes (vente du 13 juin 1979,Hôtel Rameau)
14.40TTC
La Montagne Sainte-Genevière, deux mille ans d'art et d'histoire
Tajan - Art d'orient. Tableaux orientalistes (4 juin 2003)
18.40TTC
Katell le Goarnig, la dame à l'hermine
28TTC
Haarlem
Haarlem