Objets d'art et de très bel ameublement principalement du XVIIIe siècle. Catalogue de vente aux enchères réalisée à l'Hôtel George V le 19 juin 1991

Réf : 000348MC
12.60 €
In-4, (27x21 cm), broché, titre sur la couverture en lettres dorées, 150 pages, nombreuses photographies en couleurs et en noir et blanc, index ; couverture à peine usée, très bel état.
Ader. Picard. Tajan. Commissaires priseurs
700
Anonyme
1991
Ameublement
Dix huitième siècle
000348MC