Lot de 7 ouvrages d'André Gide : Le Retour de l'enfant prodigue - Ainsi soit-il ou les Jeux sont faits - Incidences - Les Caves du Vatican - Nouveaux prétextes - La porte étroite - Et nunc manet in te, suivi de Journal intime

Réf : 000273VT
24 €
Sept volumes in-12 (12 x 18,5 cm et 13 x 18,7 cm), brochés, lot de 7 ouvrages d'André Gide : Le Retour de l'enfant prodigue (Gallimard, 1941, 235 pp. ; pliures au dos, quelques petites traces et marques d'usage aux plats, papier bruni) // Ainsi soit-il ou les Jeux sont faits (Gallimard, 1952, 197 pp. ; pliures au dos, traces et rousseurs aux plats, coins cornés) // Incidences (Gallimard, 1931, 216 pp. ; déchirures recollées au dos et aux mors, rousseurs au premier plat, papier bruni) // Les Caves du Vatican (Gallimard, 1949, 301 pages ; pliures au dos, rousseurs et quelques pliures aux plats) // Nouveaux prétextes (Mercure de France, 1957, 290 pp. ; pliures et manque au dos recollé, coins cornés, petit manque dans le coin supérieur du quatrième plat) // La porte étroite (Mercure de France, 1959, 213 pp. ; pliures au dos, rousseurs au premier plat, // Et nunc manet in te, suivi de Journal intime (Ides et Calendes, 1951, 119 pp. ; coin supérieur du quatrième plat corné) ; assez bon état général.
Gallimard, Mercure de France, Ides et Calendes
1400
Gide André
000273VT
L'Ecran
L'Equipage révolté
Les Demi-Maritimes en Côtoyant l'Abîme
La Cour des miracles
Adieu à la rose
Ursule Mirouet
10.50TTC