Lot de 6 ouvrages de Henri Queffélec : Laissez venir la mer - Quand la terre fait naufrage - La voile tendue - Le Phare - La Cache éternelle - Frères de la brume
Réf : 000270VT
36 €
Six volumes in-8 (14 x 20,5 cm), cartonnés avec jaquette, lot de 6 ouvrages de Henri Queffélec édités aux Presses de la Cité : "Laissez venir la mer" (1974, 216 pp. ; frottements et marques d'usage sur la jaquette, quelques rousseurs aux tranches) // "Quand la terre fait naufrage" (1965, 383 pp. ; taches, usures et quatrième plat jauni à la jaquette, rousseurs aux tranches) // La voile tendue (1967, 307 pp. ; frottements sur les bords de la jaquette, petite déchirure sans manque au premier plat de la jaquette, rousseurs aux tranches) // "Le Phare" (1975, 372 pp. ; déchirures et résidus de ruban adhésif sur la jaquette) // La Cache éternelle (1973, 214 pp. ; bel état) // Frères de la brume (1960, 315 pp. ; coiffes et coins de la jaquette usés, rousseurs aux tranches) ; assez bon état général.
Le Bossu (Livre deuxième, Tome 3) : Les Chevauchées de Lagardère