Lot de 6 ouvrages de Henri Queffélec : Laissez venir la mer - Quand la terre fait naufrage - La voile tendue - Le Phare - La Cache éternelle - Frères de la brume

Réf : 000270VT
36 €
Six volumes in-8 (14 x 20,5 cm), cartonnés avec jaquette, lot de 6 ouvrages de Henri Queffélec édités aux Presses de la Cité : "Laissez venir la mer" (1974, 216 pp. ; frottements et marques d'usage sur la jaquette, quelques rousseurs aux tranches) // "Quand la terre fait naufrage" (1965, 383 pp. ; taches, usures et quatrième plat jauni à la jaquette, rousseurs aux tranches) // La voile tendue (1967, 307 pp. ; frottements sur les bords de la jaquette, petite déchirure sans manque au premier plat de la jaquette, rousseurs aux tranches) // "Le Phare" (1975, 372 pp. ; déchirures et résidus de ruban adhésif sur la jaquette) // La Cache éternelle (1973, 214 pp. ; bel état) // Frères de la brume (1960, 315 pp. ; coiffes et coins de la jaquette usés, rousseurs aux tranches) ; assez bon état général.
Presses de la Cité
2700
Queffélec Henri
Presses de la Cité
000270VT
La Robe de laine
Mam'zelle Bonaparte
Minuit
17.50TTC
Chien et chat
Le Bossu (Livre deuxième, Tome 3) : Les Chevauchées de Lagardère
53 jours