In-4 (21,8 x 28,5 cm), revue dos carré collé, 82 pages ; plats frottés, petite déchirure sans manque sur le bord inférieur du premier plat, par ailleurs intérieur frais, état moyen....
Tintin, le journal des jeunes de 7 à 77 ans (album n°22)
In-4 (20,7 x 29,7 cm), album cartonné, recueil n°22 du Journal de Tintin, du n°318 (25 novembre 1954) au n°330 (17 février 1955), complet des Tintin-Actualités mais sans les points Tintin ;...
In-12 (13 x 18,1 cm), album dos carré collé, 128 pages ; pliure au dos, traces sur les plats, coin inférieur du quatrième plat corné, par ailleurs assez bon état général....
In-4 (20,7 x 27 cm), album cartonné, 1er plat illustré, album n°169 du journal Spirou, du n°2347 (7 avril 1983) au 2359 (30 juin 1983) ; très bel exemplaire....
In-4 (21 x 27,8 cm), album cartonné, 1er plat illustré, album n°97 du journal Spirou, comprenant les numéros 1408 à 1420, sans les mini récit ; scotch première charnière intérieure, , un...
In-4 (20,5 x 27,2 cm), album cartonné, 1er plat illustré, album n°140 du journal Spirou, comprenant les numéros 1968 à 1980 ; deux feuillets désolidarisés, coupes usées au quatrième plat,...