Lot de 5 revues d'art sur Chagall

Réf : 000309XF
22.40 €
Lot de 5 numéros de revues d'art consacrés à Marc Chagall : 1. Connaissance des arts (hors série n°71, 1995) : Chagall, années russes 1907-1922 // 2. Connaissance des arts (hors série n°191, 2003) : Chagall // 3. L'Estampille/L'Objet d'art (n°7H, 2002) : Chagall // 4. Beaux-Arts (hors série n°4, 2003) : Chagall le peintre funambule // 5. L'Oeil (n°23H, 2003) : Chagall connu et inconnu ; premier plat de la revue 'L'Oeil' un peu insolé en tête, par ailleurs très bon état général.
Abraxas
1900
Revue
Revue artistique
Beaux-Arts
000309XF
L'Oeil (n°641, décembre 2011) : Léonard de Vinci : autopsie d'un génie - Michel Gondry- Art & jouet
15.20TTC
L'Oeil (n°144, décembre 1966)
Gazette des Beaux-Arts (73e année - 825e livraison - Septembre 1931)
14.40TTC
L'Oeil (n°143, novembre 1966)
Gazette des Beaux-Arts (80e année - 899e livraison - Septembre 1938)
Creator (n°11, avril 2008) : Rituels
14.40TTC