Lot de 5 ouvrages de la collection "Espionnage" (Editions de l'Arabesque)
Réf : 000259VT
Cinq volumes in-12 (10,8 x 17,2 cm), dos carré collé, lot de 5 ouvrages de la collection "Espionnage" des éditions de l'Arabesque : n°314 : "Coups durs à Harlem" par Claude Stephen (1964, 220 pp. ; pliures au dos, frottements aux mors, plats et dos, coins inférieurs cornés) // n°341 : "Panique à la base" par Dick Barnett (1964, 216 pp. ; pliures au dos, mors et bords des plats frottés, traces au quatrième plat) // n°343 : "Accidentez l'espion !" par Guy Sauvage (1964, 220 pp. ; pliures au dos et au premier plat, frottements sur les mors, les plats et le dos) // n°496 : "Le Mystère de Dallas" par Dick Barnett (1967, 222 pp. ; pliure au dos, coiffe supérieure frottée, quelques traces au quatrième plat) // n°562 : "Carnaval pour l'artiste" par H.-T. Perkins (1969, 218 pp. ; petite déchirure au mors supérieur en tête et sur le bord inférieur du quatrième plat) ; papier bruni et quelques rousseurs sur l'ensemble des volumes également, assez bon état général.
Editions de l'arabesque
750
Barnett Dick, Stephen Claude, Sauvage Guy, Perkins Henri T.
Lot de 12 ouvrages de la collection "Camberra" (Plon)
Lot de 2 ouvrages de la collection "Top Secret" (Editions Atlantic) : Surface heure zéro - Tout arrive !