Lot de 5 ouvrages de Doris Lessing : Les Carnets de Jane Somer : Si vieillesse pouvait - Descente aux enfers - Le Rêve le plus doux - L'Echo lointain de l'ouvrage - Un enfant de l'amour (5 volumes)
Réf : 000197VT
Cinq volumes in-8, lot de 5 ouvrages de Doris Lessing : 1. "Les Carnets de Jane Somer : Si vieillesse pouvait" (1985, Albin Michel, 288 pp. ; dos et bords des plats insolés, quelques légères pliures sur les plats et le dos, ex-libris et correcteur blanc sur la première page) // 2. "Descente aux enfers" (1988, Albin Michel, 257 pp. ; pliures au dos, bords des plats et dos insolés, ex-libris manuscrit) // 3. "Le Rêve le plus doux" (2003, Flammarion, 484 pp. ; pliures au dos, coins légèrement frottés) // 4. "L'Echo lointain de l'orage (Les enfants de la violence, Tome 2)" (1979, Albin Michel, 550 pp. ; pliures et traces au dos insolé, frottements sur les bords des plats) // 5. "Un enfant de l'amour" (2007, Flammarion, 186 pages ; pliure au dos de biais, des morceaux de papier ont collé au premier plat, en l'état) ; assez bon état général.