Lot de 5 ouvrages de Doris Lessing : Les Carnets de Jane Somer : Si vieillesse pouvait - Descente aux enfers - Le Rêve le plus doux - L'Echo lointain de l'ouvrage - Un enfant de l'amour (5 volumes)

Réf : 000197VT
Cinq volumes in-8, lot de 5 ouvrages de Doris Lessing : 1. "Les Carnets de Jane Somer : Si vieillesse pouvait" (1985, Albin Michel, 288 pp. ; dos et bords des plats insolés, quelques légères pliures sur les plats et le dos, ex-libris et correcteur blanc sur la première page) // 2. "Descente aux enfers" (1988, Albin Michel, 257 pp. ; pliures au dos, bords des plats et dos insolés, ex-libris manuscrit) // 3. "Le Rêve le plus doux" (2003, Flammarion, 484 pp. ; pliures au dos, coins légèrement frottés) // 4. "L'Echo lointain de l'orage (Les enfants de la violence, Tome 2)" (1979, Albin Michel, 550 pp. ; pliures et traces au dos insolé, frottements sur les bords des plats) // 5. "Un enfant de l'amour" (2007, Flammarion, 186 pages ; pliure au dos de biais, des morceaux de papier ont collé au premier plat, en l'état) ; assez bon état général.
Albin Michel, Flammarion
2500
Lessing Doris
Flammarion, Albin Michel
Flammarion, Albin Michel
000197VT
Ivanhoé
Question de peau
Les Saisons de l'indépendance
Neptune and Co.
14.40TTC
Leucippe et Clitophon
Le Port de Tolède