Lot de 4 romans - couvertures illustrées par Françoise Boudignon (éditions J'ai Lu) : Eric Malpass : Le Matin est servi - Au clair de la Lune mon a

Réf : 000236ZT
Quatre volumes in-12 (11,5 x 16,4 cm), dos carré collé, lot de 4 romans aux éditions "J'ai Lu" aux couvertures illustrées par Françoise Boudignon : "Le Matin est servi"(1972) et "Au clair de la Lune mon ami Gaylord" (1971) par Eric Malpass, et "les Roses de septembre" (1969) et "Terre promise"(1971) par André Malraux ; papier bruni, pliures aux dos des deux romans de Malpass, dos des deux Malraux insolés, assez bel état général.
Editions J'ai Lu
800
Malpass Eric,Maurois André
Editions J'ai Lu
Illustrateur
Boudignon Françoise
Illustrateur
Boudignon Françoise
Editions J'ai Lu
000236ZT
Le Dernier Amour
Le Dernier Amour
13TTC
Geneviève, histoire d'une servante
35TTC
Raboliot
Raboliot
24TTC
Aventures de Robinson Crusoé (Tome 2)
La Captive de Kurd-Mourad
La Captive de Kurd-Mourad
21TTC
On ne meurt pas d'amour (Monsieur de La Palice)
14TTC