Lot de 4 romans - couvertures illustrées par Françoise Boudignon (éditions J'ai Lu) : Eric Malpass : Le Matin est servi - Au clair de la Lune mon a

Réf : 000236ZT
Quatre volumes in-12 (11,5 x 16,4 cm), dos carré collé, lot de 4 romans aux éditions "J'ai Lu" aux couvertures illustrées par Françoise Boudignon : "Le Matin est servi"(1972) et "Au clair de la Lune mon ami Gaylord" (1971) par Eric Malpass, et "les Roses de septembre" (1969) et "Terre promise"(1971) par André Malraux ; papier bruni, pliures aux dos des deux romans de Malpass, dos des deux Malraux insolés, assez bel état général.
Editions J'ai Lu
800
Malpass Eric,Maurois André
Editions J'ai Lu
Illustrateur
Boudignon Françoise
Illustrateur
Boudignon Françoise
Editions J'ai Lu
000236ZT
Oeuvres de Kipling, Tome 1 (Bibliothèque de la Pléiade)
40TTC
Oeuvres de Georges Courteline (10 volumes)
110TTC
Oeuvres de Saint-Exupéry (Bibliothèque de la Pléiade)
La Main toute puissante
À destination d'Anvers
24TTC
Mon chevalier