Lot de 4 ouvrages de Virgil Gheorghiu : La Vingt-cinquième heure - Le Grand Exterminateur - L'Espionne - La Seconde Chance (4 volumes)
Réf : 000199VT
Lot de 4 ouvrages de Virgil Gheorghiu : 1. "La Vint-cinquième heure" (1961, Plon, coll. Feux Croisés ; ouvrage in-12 broché, 402 pp. ; dos bruni, quelques rousseurs sur la tranche supérieure) // 2. "Le Grand Exterminateur" (1978, France Loisirs ; in-8, cartonné sous jaquette, 213 pp. ; petite déchirure sur le bord supérieur de la jaquette) // 3. "L'Espionne" (1990, Editions du Rocher ; in-8, dos carré collé, 440 pp.) // 4. "La Seconde Chance" (1990, Editions du Rocher ; in-8, dos carré-collé, 444 pages) ; bon état général.
Oeuvres de Jonathan Swift (Bibliothèque de la Pléiade)