Lot de 4 ouvrages de Jules Romains : Le Besoin de voir clair : Deuxième rapport Antonelli - Visite aux Américains - L'Homme blanc - Mémoires de Madame Chauvel, Tome 1 (4 volumes)

Réf : 000150VT
Quatre volumes in-12 (12 x 18,8 cm et 13 x 17,3 cm), brochés, lot de 4 ouvrages de Jules Romains édités chez Flammarion : "Le Besoin de voir clair : Deuxième rapport Antonelli" (1958, 252 pp. ; pliures au dos) // "Visite aux Américains" (1936, 211 pp. ; pliures au dos, volume bruni) // "L'Homme blanc" (1937, 138 pp. ; volume bruni, pliures et petit trou au dos, quelques traces sur les plats, des rousseurs à l'intérieur, note manuscrite en première garde) // "Mémoires de Madame Chauvel, Tome 1" (1959, 295 pp., tome 1 seul ; pliure au dos et au quatrième plat, quatre rousseurs au premier plat et dos) ; assez bon état.
Flammarion
780
Romains Jules
Flammarion
Flammarion
000150VT
Les Templiers de Penmarc'h
Un Galérien de qualité (Cent louis au cordon)
Les Piroguiers de l'Etang noir
Johnny s'en va-t-en guerre
7TTC
Terre obsédante
Amundsen le dernier Viking