Lot de 4 ouvrages de Jean Cayrol : Je l'entends encore - Histoire d'une prairie - Midi Minuit - Histoire de la mer

Réf : 000265VT
14.40 €
Quatre volumes in-8 (14 x 20,5 cm), brochés dont un avec jaquette, lot de 4 ouvrages de Jean Cayrol publiés aux éditions du Seuil : 1 "Je l'entends encore" (1968, 254 pages ; dos et bords du quatrième plat brunis, usures au dos, quelques traces au premier plat) // 2. "Histoire d'une prairie" (1969, 173 pages ; pliure au dos bruni, petites traces au premier plat) // 3. "Midi Minuit" (1966, 218 pages ; dos et bords des plats brunis, rousseurs aux plats, pliure au dos) // 4. "Histoire de la mer" (1973, 187 pages ; jaquette jaunie, pliure au dos, rousseurs aux plats, tranches et gardes) ; assez bon état général.
Editions du Seuil
1100
Cayrol Jean
Editions du Seuil
000265VT
Les Jeunes Réfugiés de la Forêt de Paimpont
40TTC
Harry Dickson (Tome 3)
La puissance et la gloire
7.28TTC
En joue !
130TTC
Axelle
Missa sine Nomine
7TTC