Lot de 3 ouvrages de Elie Wiesel : Le Temps des déracinés - Le Crépuscule, au loin - Tous les fleuves vont à la mer (3 volumes)

Réf : 000144VT
11.50 €
Trois volumes in-8 (14 x 20,5 cm, 13 x 20,5 cm et 15,5 x 24 cm), dos carré collé, lot de 3 ouvrages de Elie Wiesel : "Le Temps des déracinés" (2003, 296 pp.), "Le Crépuscule, au loin" (1987, 278 pp. ; dos bruni, quelques traces sur les plats et les tranches, ex-libris tamponné) et "Tous les fleuves vont à la mer" (1994, 558 pp. ; légères pliures au dos et aux plats, petite trace sur la tranche) ; assez bon état général.
Seuil, Grasset
1400
Wiesel Elie
Grasset, Seuil
Seuil, Grasset
000144VT
2000 milles à la voile
9TTC
Flammes et poison à Corseul. Chroniques Gallo-Romaines, 4ème siècle (3ème et dernière partie de la Trilogie Corioslite)
L'Ane à M. Martin
La Montagne morte de la vie
Les années profondes
4.90TTC
Le Long Chemin de la peur