Lot de 3 ouvrages de Elie Wiesel : Le Temps des déracinés - Le Crépuscule, au loin - Tous les fleuves vont à la mer (3 volumes)
Réf : 000144VT
Notre Prix TTC
11.50 €
Description
Détails
Trois volumes in-8 (14 x 20,5 cm, 13 x 20,5 cm et 15,5 x 24 cm), dos carré collé, lot de 3 ouvrages de Elie Wiesel : "Le Temps des déracinés" (2003, 296 pp.), "Le Crépuscule, au loin" (1987, 278 pp. ; dos bruni, quelques traces sur les plats et les tranches, ex-libris tamponné) et "Tous les fleuves vont à la mer" (1994, 558 pp. ; légères pliures au dos et aux plats, petite trace sur la tranche) ; assez bon état général.
In-12 (13,5 x 19,3 cm), broché, 259 pages, envoi de l'auteur ; volume bruni, pliure au dos, quelques traces sur les plats et le dos, par ailleurs assez bon état général....