Lot de 3 ouvrages de Angelo Rinaldi : La Maison des Atlantes - L'éducation de l'oubli - La dernière fête de l'Empire

Réf : 000171VT
14 €
Trois volumes in-8 (11.5 x 20 cm, 14 x 20 cm), dos carré collé et broché, lot de 3 ouvrages de Angelo Rinaldi : "La Maison des Atlantes" (Denoël, 1971, 308 pp. ; avec son bandeau d'édition, dos et bords des plat insolés, légères rousseurs), "L'éducation de l'oubli" (Denoël, 1974, 268 pp. ; bords frottés, déchirures sans manques aux plats défraîchis) et "La dernière fête de l'Empire" (Gallimard, 1980, 232 pp. ; l'ouvrage est équipé d'un protège-livre, coiffes, mors et bords frottés, rousseurs à la couverture et aux tranches) ; assez bon état général.
Denoël, Gallimard
900
Rinaldi Angelo
Gallimard, Denoël
Denoël, Gallimard
000171VT
La retraite sentimentale
10.50TTC
Les Doigts
Gargantua et Pantagruel
22.40TTC
L'Obsession de Delphes
André Laurence, Canadien-Français
Aline
7TTC