Lot de 3 ouvrages d'Edouard Zarifian : Le prix du bien-être : Psychotropes et société - Des paradis plein la tête - Le goût de vivre : Retrouver la parole perdue (3 volumes)

Réf : 000008VT
Trois volumes in-8 (14,5 x 22 cm), dos carré collé, lot de 3 ouvrages d'Edouard Zarifian : Le prix du bien-être : Psychotropes et société (1996, 282 pp. ; dos bruni, rousseurs sur la tranche supérieure) - Des paradis plein la tête (1994, 248 pp. ; pliure au dos, couverture uniformément brunie) - Le goût de vivre : Retrouver la parole perdue (2005, 235 pp.) ; bon état général.
Editions Odile Jacob
1200
Zarifian Edouard
Editions Odile Jacob
Psychologie
Psychiatrie
Drogue
Editions Odile Jacob
000008VT