Lot de 2 romans de Jean d'Esme : Les Chevaliers sans éperons - Les Barbares (2 volumes)

Réf : 000002VT
Deux volumes in-12 (12 x 18,5 cm), brochés, lot de 2 romans de Jean d'Esme : Les Chevaliers sans éperons (Flammarion, 1940, 248 pp. ; pliures au dos, rousseurs sur les plats et le dos) - Les Barbares (Albin Michel, 1925, 379 pp. ; brunissures au dos) ; assez bon état général par ailleurs.
Albin Michel, Flammarion
500
Esme Jean d'
Albin Michel, Flammarion
Flammarion, Albin Michel
000002VT
La Princesse de Pourlande
Le Pays des femmes oiseaux
Numa Roumestan, Moeurs parisiennes
9TTC
Belle-Ile-en-Mer ou les vacances inespérées
14.40TTC
Tartarin de Tarascon
13TTC
Le Rêve