Deux volumes dont un in-12 (12 x 18,8 cm) et un in-8 (14,2 x 22,5 cm), brochés, lot de 2 ouvrages de sur Goethe : "Geothe et l'art de vivre" par Robert d'Harcourt (1935, 200 pages ; pliure et étiquette au dos) et "Goethe" (1943, 316 pages ; pliures et petit trou au dos, volume bruni) ; assez bon état général.