Lot de 2 ouvrages du Comte de Gobineau : Nouvelles asiatiques - Le Prisonnier chanceux (2 volumes)

Réf : 000109VT
Deux volumes in-12 (11,8 x 18,7 cm), brochés, lot de deux ouvrages du Comte de Gobineau : "Nouvelles asiatiques" (Perrin, 1928, 867 pp. ; pliures au dos papier bruni) et "Le Prisonnier chanceux" (Grasset, 1924, 446 pp. ; pliures au dos insolé, papier bruni) ; assez bon état général.
GALLIMARD .
680
Gobineau Comte de
Gallimard
Gallimard
000109VT
Pontcarral
L'Homme qui assassina
7TTC
Lot de 4 ouvrages d'Alessandro Baricco : Novecento: Pianiste - Océan mer - Homère, Iliade -Châteaux de la colère (4 volumes)
Les Trois Mousquetaires - Vingt ans après - Le Vicomte de Bragelonne (3 volumes)
150TTC
Le Bossu ou le petit parisien
Un jour ouvrable
7TTC