Lot de 2 ouvrages de Vladimir Volkoff : Le Retournement - Le Grand Tsar blanc (2 volumes)

Réf : 000129VT
Deux volumes in-8 (15 x 22,5 cm), dos carré collé, lot de 2 ouvrages de Vladimir Volkoff : "Le Retournement" (Julliard / L'Age d'homme, 1979, 360 pp. ; dos insolé, bords des plats frottés, ex-libris manuscrit), et "Le Grand Tsar blanc" (Editions de Fallois / L'Age d'homme, 1995, 402 pp. ; quatrième plat jauni, quelques traces aux tranches) ; assez bon état.
Julliard, L'Age d'homme, Editions de Fallois
Volkoff Vladimir
L'Age d'homme, Editions de Fallois, Julliard
000129VT
Château en Limousin
Courrier sud
Histoire d'un homme du peuple
Mademoiselle de Fougères
Les Bains de Phalère
Du Sacerdoce à l'Hymen
21TTC