Lot de 2 ouvrages de Vladimir Volkoff : Le Retournement - Le Grand Tsar blanc (2 volumes)
Réf : 000129VT
Deux volumes in-8 (15 x 22,5 cm), dos carré collé, lot de 2 ouvrages de Vladimir Volkoff : "Le Retournement" (Julliard / L'Age d'homme, 1979, 360 pp. ; dos insolé, bords des plats frottés, ex-libris manuscrit), et "Le Grand Tsar blanc" (Editions de Fallois / L'Age d'homme, 1995, 402 pp. ; quatrième plat jauni, quelques traces aux tranches) ; assez bon état.