Lot de 2 ouvrages de Pierre Boulle : Le Pont de la Rivière Kwaï - L'îlon (2 volumes)

Réf : 000193VT
Deux volumes in-12 (12 x 18,5 cm et 13,3 x 20 cm), brochés dont un avec jaquette, lot de 2 ouvrages de Pierre Boulle : "Le Pont de la Rivière Kwaï" (Julliard, 1958, 236 pages ; frottements et manque à la jaquette, papier bruni), et - "L'îlon" (Editions de Fallois, 1990, 176 pages ; couverture jaunie) ; assez bon état général.
Julliard, Editions de Fallois
500
Boulle Pierre
Editions de Fallois, Julliard
Julliard, Editions de Fallois
000193VT
Pierrette la téméraire
14.40TTC
Accusé, lève-toi
28TTC
Les Binious bombardent
Les Voleurs : Les enfants de l'espérance
Les Enfants de la mine d'or
24TTC
Philippe Labro (lot de 5 ouvrages)