Lot de 2 ouvrages de Patrick Estrade : L'Amour retrouvé : itinéraires pour une nouvelle vie conjugale - Vivre sa vie : Comprendre, décider et agir. Manuel de psychologie au quotidien (2 volumes)

Réf : 000086VT
Deux volumes in-8 (15 x 21 cm), dos carrés collés, lot de deux ouvrages de Patrick Estrade aux Editions Dangles : "L'Amour retrouvé : itinéraires pour une nouvelle vie conjugale" (1993, 228 pp. ; petites marques d'usage sur les plats) et "Vivre sa vie : Comprendre, décider et agir. Manuel de psychologie au quotidien" (1988, 197 pp. ; dos insolé, coins usés, petites pliures au quatrième plat) ; assez bon état général.
Editions Dangles
700
Estrade Patrick
Collection
Psycho-soma
Editions Dangles
Psychologie
Développement personnel
Vie conjugale
Editions Dangles
000086VT