Lot de 2 ouvrages de Max Gallo : Un crime très ordinaire - Les Hommes naissent tous le même jour, Tome 1 : Aurore

Réf : 000578ZT
Deux volumes in-8 (15,7 x 24 cm), dos carré collé, lot de 2 romans de Max Gallo : "Un crime très ordinaire" (Grasset, 1982, 381 pp. ; bords de la jaquette usés, papier un peu bruni) - "Les Hommes naissent tous le même jour, Tome 1 : Aurore" (Robert Laffont, 1978, 338 pp. ; dos insolé, bords des plats légèrement frottés) ; bon état général.
Abraxas
1100
Gallo Max
Grasset, Robert Laffont
Grasset, Robert Laffont
000578ZT
Lot de 4 romans de Claude Pujade-Renaud : Les Femmes du braconnier - Le Désert de la grâce - La Nuit, la neige - Belle-mère
Quatrevingt-treize
17TTC
Le Rambour des sables
Numa Roumestan. Moeurs parisiennes
Chronache di poveri amanti (2 volumes)
Le Roman des rats