Lot de 2 ouvrages de Marie Rouanet : Année blanche - Nous les filles

Réf : 000069VT
Deux volumes dont un in-12 (13,3 x 20 cm) dos carré collé sous jaquette et un in-8 (15,5 x 23,5 cm) dos carré collé, lot de 2 ouvrages de Marie Rouanet : "Année blanche" (Albin Michel, 2003, 187 pages ; très bon état) et "Nous les filles" (1990, 364 pages ; pliures au dos, coins du premier plat cornés, couverture brunie, inégalement au premier plat) ; bon état général.
Grasset
450
Berger Yves
Grasset
Récit
Grasset
000069VT
Coma
Histoire du 41e fauteuil de l'académie française
Le Ciel des bergers
Le Pays latin
Aller simple
7TTC
Récits d'un pèlerin à son père spirituel