Lot de 2 ouvrages de Jacques Boulenger : Au fil du Nil - Les Soirs de l'archipel (2 volumes)

Réf : 000147VT
Deux volumes in-12 (12 x 18,8 cm), brochés, lot de 2 ouvrages de Jacques Boulenger : "Au fil du Nil" (Gallimard, 1933, 222 pp. ; pliures au dos, petit manque au dos en queue), et "Les Soirs de l'archipel" (Gallimard, 1935, 244 pp. ; pliures au dos bruni, quelques rousseurs au premier plat) ; assez bon état.
GALLIMARD .
420
Boulenger Jacques
Gallimard
Gallimard
000147VT
L'Aventure de Joan Lackland
40TTC
Rome et Lorette
Le Bal du comte d'Orgel
Le Chemin des écoliers : promenade de Paris à Marly-le-Roi en suivant les bords du Rhin
13TTC
Tourbillon
Félicia, ou mes fredaines