Lot de 16 numéros de "Artus" (1980-1986)

Réf : 002231GG
230 €
In-4 (201 x 29,7 cm), dos agrafé, lot de 16 numéros de la revue "Artus", du n°2 (1er trimestre 1980) au n°21-22 (dépôt légal janvier 1986), SAUF les numéros 14, 17 et 20, absents de ce lot ; quelques rousseurs, traces et frottements sur les plats plus ou moins importants selon le numéro, par ailleurs bon état général.
Artus
3300
Artus
Revue
Revue littéraire
Revue artistique
002231GG
Traces, cahiers trimestriels de lettres et d'arts (n°20-21)
La tour de feu n°110 (III). Adrian Miatlev nous écrit
Chanteclair, journal illustré : ensemble de 63 numéros de janvier 1925 à juillet 1934.
200TTC
Le Glaneur (n°129, février-mars 1930)
Muze n°65
7TTC
230TTC