Kunst und Münzen AG - Monete e medaglie : Asta XX - 8, 9 et 10 novembre 1979 - Hotel Splendide-Royal, Lugano Paradiso

Réf : 001380CA
24 €
In-4 (21 x 29,7 cm), broché, 91 pages et 123 planches en noir des lots, texte italien ; coiffes et coins frottés, petits plis au dos, pliures au 4ème plat, des marques d'usage sur la couverture défraîchie, par ailleurs bon état général.
Kunst und Münzen AG
850
1979
Kunst und Münzen AG
Numismatique
Monnaie
Catalogue de vente
Kunst und Münzen AG
001380CA
Alain Weil Expert - Delorme et Fraysse - Catalogue de numismatique, 8 et 9 juin 1999 : Collection M. Roux et J. Touron - Drouot-Richelieu, Paris
Claude Burgan Numismatique - Catalogue de Monnaies Romaines et Byzantines, 8 août 1997 - Paris
Maison Platt - Catalogue de monnaies "à prix marqués", octobre 1997 : Monnaies de nécessité, billets des chambres de commerce, timbres monnaies, etc.
Alain Weil Expert - Catalogue de numismatique, 4 et 5 décembre 2002 : Collection Michel Bonhomme (3ème vente) - Hotel Drouot, Paris
Maison Platt - Catalogue de Numismatique "à prix fixes " : Jetons et médailles du XIXème et XXème siècle, Octobre 1993
Maison Platt - Catalogue de monnaies "à prix marqués", avril 1997 : médailles-jetons contemporains