Intéressants livres, autographes, Munuscrits et Documents provenant de trois bibliothèques et à divers XIIe - XXe siècles (vente aux enchères Kapandji Morhange, 20 et 21 janvier 2011)
Morhange Kapandji
2011
Hotel Drouot, Morhange Kapandji
Bibliophilie
Livre
001121XL
In-4 (21x27 cm), dos carré collé, couverture illustrée, 187 pages, catalogue de vente aux enchères Kapandji Morhange à l'Hôtel Drouot, 20 et 21 janvier 2011, riche iconographie en couleurs ; très bon état.