Livre
Beaux Livres du XVe au XIXe siècle du cabinet d'un Amateur (vente aux enchères Tajan, 25 février 2004)
Meaudre Bertrand
2004
Tajan
Bibliophilie
Livre
Tajan
001181XL
In-4 (21x27 cm), broché, couverture à rabats illustrée, 52 pages, vente aux Enchères Tajan, 25 favrier 2004, Hôtel Drouot, expert : Bertrand Meaudre, illustrations en couleurs ; très bel état.
Livres anciens et modernes (vente aux enchères Alde 11 décembre 2010)
Livres anciens et modernes (vente aux enchères Ader Nordmann, 4 décembre 2012)
Intéressants livres, autographes, Munuscrits et Documents provenant de trois bibliothèques et à divers XIIe - XXe siècles (vente aux enchères Kapandji Morhange, 20 et 21 janvier 2011)