In-4 (23,5 x 30,5 cm), album cartonné, dos rouge, 62 pages, 4e plat type B21, 1957 ; coiffes et coins usés, plats frottés, ex-libris manuscrit en haut de la page 1, par ailleurs assez bon état...
In-4 (21,8 x 30 cm), album cartonné, 47 pages, édition originale ; couverture jaunie, déchirure sans manque et réparation au ruban adhésif au mors inférieur en tête, en l'état....
Les Capahuchos (complet en 5 volumes) : Le Serment - Les Faubourgs - Brasno - En fuite - Chocq
Cinq volumes in-4 (21,5 x 29,3 cm), albums cartonnés, série complète en 5 volumes : Tome 1 : Le Serment (1982) ; Tome 2 : Les Faubourgs (1984) ; Tome 3 : Brasno (1985) ; Tome 4 : En fuite (1986)...
Mémoires d'un aventurier (3 volumes) : Pierre de Saint-Fiacre - Ariane - Opium
Trois volumes in-4 (21,5 x 29,5 cm), albums cartonnés, série complète : Tome 1 : Pierre de Saint-Fiacre (1989) - Tome 2 : Ariane (1990) - Tome 3 : Opium (1991) ; initiales au stylo sur la page de...