Asterix the Gladiator

Réf : 000949NC
Notre Prix TTC
10 €
Description
Détails
In-4 (22,1 x 29,2 cm), album souple, dos carré collé, 48 pages, une aventure d'Astérix en anglais ; tranches brunies, par ailleurs bel état.
Marque
DeAgostini
Poids en gramme
200
Auteur
Goscinny,Uderzo
Date de publication
1992
Editeur
DeAgostini
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Illustrateur
Uderzo
Illustrateur
Uderzo
Theme 1
Bande dessinée
Traducteur
Hockridge Derek, Bell Anthea
Éditeur
DeAgostini
SKU
000949NC
Les Aventures de Tintin : L'Affaire Tournesol
In-4 (23,5 x 30,5 cm), album cartonné, dos rouge, 62 pages, 4e plat type B21, 1957 ; coiffes et coins usés, plats frottés, ex-libris manuscrit en haut de la page 1, par ailleurs assez bon état...
150TTC
Détails
Le Gang Mazda, T2 : Le Gang Mazda mène la danse
In-4 (21,8 x 30 cm), album cartonné, 47 pages, édition originale ; couverture jaunie, déchirure sans manque et réparation au ruban adhésif au mors inférieur en tête, en l'état....
10TTC
Détails
Les Capahuchos (complet en 5 volumes) : Le Serment - Les Faubourgs - Brasno - En fuite - Chocq
Cinq volumes in-4 (21,5 x 29,3 cm), albums cartonnés, série complète en 5 volumes : Tome 1 : Le Serment (1982) ; Tome 2 : Les Faubourgs (1984) ; Tome 3 : Brasno (1985) ; Tome 4 : En fuite (1986)...
32TTC
Détails
San-Antonio, T1 : Olé ! San Antonio
In-4 (22,5 x 29,7 cm), album cartonné, 48 pages, édition originale ; couverture brunie, coiffes et coins frottés, par ailleurs assez bon état....
10TTC
Détails
L'instant d'après
In-4 (24,2 x 32,1), album cartonné, 56 pages ; très bon état général....
8TTC
Détails
Mémoires d'un aventurier (3 volumes) : Pierre de Saint-Fiacre - Ariane - Opium
Trois volumes in-4 (21,5 x 29,5 cm), albums cartonnés, série complète : Tome 1 : Pierre de Saint-Fiacre (1989) - Tome 2 : Ariane (1990) - Tome 3 : Opium (1991) ; initiales au stylo sur la page de...
24TTC
Détails
© 2013 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders