In-4 (30x22,5 cm), album cartonné, plats illustrés, 46 pages, vignettes en couleurs de Uderzo, réédition, cote bdm 400 euros, vendu 100 euros ; dos scotché, petites usures sur les mors, intérieur en bonne état, petits chocs sur les coins, état général correct.