In-4 (22,5 x 29,7 cm), album cartonné, 48 pages, édition originale ; couverture jaunie notamment au dos, rousseurs aux tranches et en début d'ouvrage, par ailleurs bon état général.
L'Aventure autour du monde (n°9) : Les Coureurs des bois - Périlleuse mission