In-4 (22,5 x 29,7 cm), album cartonné, 48 pages, édition originale ; couverture jaunie notamment au dos, quelques marques d'usage sur les plats, des rousseurs à l'intérieur (notamment en début et fin de volume et dans les marges), par ailleurs assez bon état.