Astérix et Panoramix font des expériences (Collection Elf-Astérix)

Réf : 000500VK
Notre Prix TTC
8 €
Description
Détails
In-12 (15,3 x 13,5 cm), album agrafé, non paginé, mini album offert par les stations-service Elf, extrait de l'album "Le Combat des chefs", copyright Dargaud 1973 ; légère pliure dans le coin supérieur du premier plat, petite tache au quatrième plat, par ailleurs bon état général.
Marque
Elf
Poids en gramme
30
Auteur
Goscinny
Collection
Elf-Astérix
Date de publication
1000
Editeur
Elf
Edition originale
Non
Envoi dedicace
Non
Grand papier
Inconnu
Illustrateur
Uderzo
Illustrateur
Uderzo
Theme 1
Bande dessinée
Éditeur
Elf
SKU
000500VK
Yves le Loup
In-4 (27,5 x 27 cm), album dos agrafé, non paginé, bande dessinée en noir et blanc ; pliures, frottements et traces aux plats, tampon au quatrième plat, état moyen....
32TTC
Détails
Ombres et désirs
In-4 (22 x 29,5 cm), album souple, 110 pages ; très bon état....
35TTC
Détails
Album du journal Spirou, n°78
In-4 (20,2 x 28,8 cm), reliure papier de l'éditeur, dos rouge, premier plat illustré, du n° 1165 (11 août 1960) au n°1175 ( 20 octobre 1960), sans les mini récits ; frottements aux coupes,...
100TTC
Détails
Bibi Fricotin, n°69 : Bibi Fricotin forain (Les Beaux Albums de la Jeunesse Joyeuse)
In-4 (18,5 x 27 cm), album dos agrafé, 48 pages, édition originale ; dos usé, bords des plats frottés, rousseurs aux tranches et dans les marges, par ailleurs assez bon état général....
20TTC
Détails
Rona, T1 : L'Or du Macho-Fichu
In-4 (22,3 x 29,7 cm), album cartonné, 47 pages, édition originale ; coiffes et coins frottés, quelques traces et marques d'usage au quatrième plat, par ailleurs assez bon état....
10TTC
Détails
Au nom de la loi (n°12) : Josh Randall : Le Dragon à deux têtes (Télé série jaune)
In-12 (13 x 18 cm), dos carré collé, 96 pages ; dos de biais, mors inférieur fendu en queue, déchirure en surface du premier plat après retrait d'une étiquette, en l'état....
10TTC
Détails
© 2013 - Abraxas Libris - Tous droits réservés - Réalisé par Net Invaders