In-4 (22,7 x 29,7 cm), album cartonné, 47 pages, édition 1965, noté "DL 3e trimestre 1963", 13 titres déjà parus et 4 à paraître au quatrième plat ; ruban adhésif aux coiffes et dans le coin supérieur du premier plat, traces et petits incidents sur les plats, rousseurs aux gardes, par ailleurs assez bon état général.
Collection Bob et Bobette (91-92-93-94) : Le Semeur de jououx - La Mariée est trop belle - Le Père Moustache - Le Sampan mystérieux