Yves Thierry - Philippe Lannon, commissaires-priseurs - Tableaux modernes, écoles bretonnes : Ecole de Pont-Aven, groupe de Concarneau (Douarnenez, 22 juillet 2000)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en couleurs ; quelques notes au stylo, par ailleurs bon état....
Après tutelle LG successions et à divers - Ecoles bretonnes : XIXe et XXe siècle, Ecole de Pont-Aven, Groupes de Concarneau, Peintres des côtes, Ecoles françaises, Marines, Estampes, Oeuvres sur papier... (Hôtel des ventes de Quimper, 2 décembre 20
In-4 (20 x 26,5 cm), dos agrafé, 15 pages, catalogue en couleurs ; marques de frottement sur les plats, par ailleurs assez bon état....
Vente de tableaux modernes - Ecoles bretonnes : XIXe et XXe siècle, Ecole de Pont-Aven, Groupes de Concarneau, Peintres des côtes, Ecoles françaises, Marines, Estampes, Oeuvres sur papier... (Hôtel des ventes de Quimper, 14 avril 2007)
In-4 (20 x 26,5 cm), dos agrafé, 15 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....