Vente de tableaux modernes - Ecoles bretonnes : XIXe et XXe siècle, Ecole de Pont-Aven, Groupes de Concarneau, Peintres des côtes, Ecoles françaises, Marines, Estampes, Oeuvres sur papier... (Hôtel des ventes de Quimper, 14 avril 2007)
In-4 (20 x 26,5 cm), dos agrafé, 15 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
Yves Thierry - Philippe Lannon, commissaires-priseurs - Tableaux modernes : Ecoles bretonnes, Ecole de Pon-Aven, Groupe de Concarneau (Brest, 22 juillet 1999)
In-4 (21 x 29,7 cm), dos agrafé, non paginé, catalogue en couleurs ; quelques notes au stylo, légères marques d'usage sur les plats, par ailleurs bon état....