Thierry-Lannon et associés - Ecoles bretonnes, tableaux modernes (Douarnenez, 21 juillet 2007)

Réf : 003555XL
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 28 pages, catalogue en couleurs ; très bon état.
Thierry - Lannon & Associés
180
2007
Thierry - Lannon & Associés
Bretagne
Thierre - Lannon & Associés
003555XL
Tableaux modernes XIXe - Ecoles bretonnes - Marines - Tableaux XIXe et XXe (Hôtel des ventes de Quimper, 30 mars 2002)
Vente de tableaux modernes - Ecoles bretonnes : XIXe et XXe siècle, Ecole de Pont-Aven, Groupes de Concarneau, Peintres des côtes, Ecoles françaises, Marines, Estampes, Oeuvres sur papier... (Hôtel des ventes de Quimper, 14 avril 2007)
19.20TTC
Tableaux modernes (Hôtel des ventes de Quimper, 10 juillet 2004)
15.20TTC
Thierry & Lannon - Vente de tabeaux (Brest, 20 mai 2001)
14.40TTC
Yves Thierry - Philippe Lannon, commissaires-priseurs - Tableaux modernes : Ecoles bretonnes, Ecole de Pon-Aven, Groupe de Concarneau (Brest, 22 juillet 1999)
18.40TTC
Tableaux modernes, écoles bretonnes - marines : Tableaux XIXe et XXe (Hôtel des ventes de Quimper, 6 juillet 2002)