Catalogue
Océanie
Antiquités classiques, art nègre - Océane, antiquités américaines préhispaniques, haute époque, haute curiosité (vente aux enchères 15 juin 1999)
18€
1999
Piasa
Précolombien
Catalogue
Océanie
Piasa
000008NP
In-4 (27x21 cm), broché, couverture illustrée, iconographie en couleurs, description et estimation des pièces, vente à l'hôtel Drouot Richelieu, salle 8 ; bon état.