Piasa - 20 avril 2005 : Bibliothèque Philippe Zoummeroff
In-4 (21 x 26,7 cm), dos carré collé, 81 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Binoche et Giquello - Vente du 1er juillet 2020 : Curiosités typographique, reliures remarquables
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 161 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
Osenat - Vente du 8 novembre 2021 : L'Empire à Fontainebleau - Livres et autographes
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 144 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....
ABACA - Auction 14.05.2022: Books and Prints (édition française)
In-4 (19 x 29,7 cm), dos carré collé, 189 pages, catalogue en couleurs, texte en FRANCAIS ; très bon état....
Binoche et Giquello - 4 juin 2021 : Bibliothèque de Monsieur et Madame B.
In-4 (21 x 26,7 cm), dos carré collé, 87 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Christie's - 11 Décembre 2008 : Collection Jean Lignel
In-4 (21 x 26,7 cm), dos carré collé, 154 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....